Вторник, 30.04.2024, 04:24 | Приветствую Вас Гость

Игры на платформу андроид

Главная » 2013 » Март » 23 » Общая информация о кэше
14:42
Общая информация о кэше

Что такое кэш?

Кэш – это набор файлов (текстуры, музыка, видео, служебные файлы) и папок, необходимых для запуска игры. Так же можно сказать, что это основная составляющая игры. Обычно с кэшем идут игры, которые имеют большой размер.

 

Для чего он нужен?

Кэш нужен для запуска и полноценной работы игры. Предположим, что игра, к примеру, размером в 1 гигабайт была бы в виде одного apk файла, то вашему смартфону просто бы не хватило бы внутренней памяти для ее установки. Так же ввиду разнообразия железа: видеускорителей, центрального процессора, разрешения экрана и т.д., существуют разные сборки кэша и поэтому в большинстве случаев кэш индивидуален под определенный телефон. Выбирайте кэш под ваш телефон/платформу.

 

Бывают ситуации, что игра не находит кэш или просит что-то докачать. Это значит, что указан неправильный путь расположения кэша. Необходимо удостовериться в правильности пути, где расположен кэш. Так же, иногда для запуска игры нужно пройти верификацию: игра докачивает уникальные файлы и пишет верификацию существующих - докачайте файлы с интернета через Wi-Fi.

 

При удалении игры кэш не всегда удаляется автоматически! Иногда кэш удаляется при удалении игры, иногда нет и он остаётся на месте. Cмотрите в теме путь по которому лежит кэш игры и удаляйте его в ручную через сторонний файловый менеджер.

 

Существует 2 способа установки игр с кэшем:


1. C помощью USB кабеля

Если у вас есть возможность скачать кэш на компьютер, воспользуйтесь данной инструкцией, выполняя пошагово все действия:

1. Скачиваете игру (файл ".apk") и кэш (zip архив). Возьмем для примера игру Wonder Zoo - Animal rescue!

2. Подключаете телефон к компьютеру и перекидываете файлы на карту телефона в любую папку. Например, в папку Download.

 

 

3. Открываете на телефоне с помощью файлового менеджера папку Download. Это может быть стандартный файловый менеджер телефона либо ES File Explorer, скачанный на Google Play.

 

 

4. Устанавливаете игру (файл ".apk")

 

 

5. Распакуйте кеш игры в указанную папку с помощью архиватора. Для этого нажимаете на архив, выбираете архиватор (например, ES Zip Viewer). Затем нажимаете кнопку "Распаковать" и указываете путь распаковки к нужной папке. В данном случае был указан путь sdcard/Android/obb по инструкции в описании игры.

 


 

 

6. Открываете папку obb, в которую вы распаковали кеш. В ней будет папка (1353608252_com.gameloft.android.anmp.gloftzrhm) с вложенной еще одной папкой (com.gameloft.android.ANMP.GloftZRHM). Вторую вложенную папку (com.gameloft.android.ANMP.GloftZRHM) со всем содержимым перенесите на уровень выше (в папку obb), а оставшуюся пустую папку (1353608252_com.gameloft.android.anmp.gloftzrhm) удалите (см. картинку ниже).

 

 

7. После того как кэш установлен, можете запускать игру и играть.

 

 

ВНИМАНИЕ! Этот способ больше не работает у игр вышедших осенью 2011 года и скорее всего позже тоже не заработает. Теперь требуется обязательное наличие Wi-Fi.

 

Создание папки для кэша в автоматическом режиме предполагает следующие действия:

  1. Скачиваете игру (файл «.apk»)
  2. Устанавливаете игру
  3. После установки запускаете игру и разрешаете ей начать скачивать кэш, но через 10-15 секунд отменяете скачивание кэша. Теперь сама игра создала папку и вы точно не ошибетесь куда закидывать распакованный кэш.


2.Через интернет Wi-Fi

Чтобы установить игру с кэшем, имея доступ к Wi-Fi, делаем слеющие шаги:

1. Скачиваете игру (файл «.apk»).
2. Устанавливаете игру.
3. После установки запускаете игру и разрешаете ей скачать кэш через интернет Wi-Fi.



Просмотров: 1119 | Добавил: Vampaka | Теги: всё о кэше, кэш | Рейтинг: 3.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Block title
Это полезно
Читайте на нашем блоге описание установок кэша, root прав и Titanium Backup и Главные новости портала
Наш блог
Поиск
Форма входа

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Немного рекламы